Erfolge

Unsere Erfolge

Zum Nachlesen. Unsere Erfolge bei Meisterschaften, Verbandsrunden etc. können sich sehen lassen. Wir sind stolz auf unsere Sportler*innen!

Zur vereinfachten Navigation werden nur die Erfolge aus den Jahren 2023 und 2024 angezeigt. Die jeweiligen Archiv-Erfolge können über den Klick auf das jeweilige Archiv angezeigt werden.

Unsere Mannschaftserfolge:

2023 / 2024

  • 1. Jugendmannschaft Platz 3 in Bezirksliga Gruppe 1 West Vorrunde
  • 1. Jugendmannschaft Top 4 in Bezirks-Pokal der Bezirksligen Jugend 19 (Qualifikation für Final Four Bezirks-Pokal der Bezirksligen Jugend 19)

Sommer-Team-Cup 2023

  • "Die Invaliden" Platz 1 (Meister) in Leistungsklasse C Gruppe 1091, qualifiziert für die Entscheidungsspiele
  • "Die Invaliden" Platz 3 in Leistungsklasse C Entscheidungsspiele Gruppe 1255

2022 / 2023

  • 1. Jugendmannschaft Platz 1 (Meister) in Jugend Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West Vorrunde (Aufstieg)
  • 1. Jugendmannschaft Platz 2 in Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Jugend 19 Gruppe 2 München-West
  • 1. Damenmannschaft Platz 1 (Meisterinnen) in Damen Bezirksklasse A Gruppe 1 Dachau/München-Nord
  • 1. Damenmannschaft Platz 3 in Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Damen
  • 3. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 München-West
Archiv der Mannschafts-Erfolge

Sommer-Team-Cup 2022

  • "Two and a half players" Platz 2 in Leistungsklasse C Gruppe 590

2021 / 2022 (verkürzte Saison, nur als Halbsaison gespielt)

  • 1. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksliga Gruppe 1 West
  • 2. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West (Relegation)
  • 2. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksliga Relegation
  • 3. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 München-West (Relegation)
  • 3. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West Relegation
  • 6. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksklasse D Gruppe 4 München-West

2020 / 2021 (abgebrochene Saison, wird nicht gewertet, Ergebnisse nicht aussagekräftig)

  • 2. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West
  • 3. Herrenmannschaft Platz 1 in Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 München-West
  • 1. Jungenmannschaft Platz 1 in Jungen Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West Vorrunde

2019 / 2020 (abgebrochene Saison)

  • 2. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West
  • 3. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 München-West
  • 4. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Herren Bezirksklasse C Gruppe 3 München-West (Aufstieg)
  • 6. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren Bezirksklasse D Gruppe 4 München-West
  • 1. Damenmannschaft Platz 1 (Meister) in Damen Bezirksklasse A Gruppe 1 Dachau/München-Nord (Aufstieg)
  • 1. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West Vorrunde
  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen Bezirksklasse A Gruppe 2 München-West Rückrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen Bezirksklasse B Gruppe 3 München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen Bezirksklasse B Gruppe 3 München-West Rückrunde
  • 3. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Herren Gruppe 2 München-West (Qualifikation für nächsthöhere Pokalmeisterschaft)
  • 1. Damenmannschaft Platz 1 (Meister) in Final Four Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Damen (Qualifikation für nächsthöhere Pokalmeisterschaft)
  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Jungen 18 Gruppe 2 München-West

2018 / 2019

  • 4. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Herren Bezirksklasse C Gruppe 3 München-West (Aufstieg)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen Bezirksklasse B Gruppe 3 München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen Bezirksklasse B Gruppe 3 München-West Rückrunde (Aufstieg)
  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Bezirks-Pokal der Bezirksklassen Jungen Gruppe 2 München-West

2017 / 2018

  • 1. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Herren 1. Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 3. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Herren 3. Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 1. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 1. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 1. Kreisliga München-West Rückrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in Jungen 2. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in Jungen 2. Kreisliga München-West Rückrunde
  • 3. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in Kreis-Pokalmeisterschaft der Herren (Qualifikation für nächsthöhere Pokalmeisterschaft)

2016 / 2017

  • 2. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren 2. Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 3. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren 4. Kreisliga Nord München-West (Aufstieg)
  • 4. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren 4. Kreisliga Süd München-West (Aufstieg)
  • 1. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen Oberbayernliga West
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 1. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 3. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 2. Kreisliga München-West Rückrunde
  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Bezirks-Pokalmeisterschaft der Jungen
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2015 / 2016

  • 1. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 2. Bezirksliga Ammer/Würm
  • 2. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in Jungen 1. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 1. Kreisliga München-West Rückrunde (Relegation)
  • 3. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 2. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2014 / 2015

  • 5. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren 4. Kreisliga Süd München-West (Aufstieg)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 1. Kreisliga München-West Vorrunde (Relegation)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 1. Kreisliga München-West Rückrunde
  • 3. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 2. Kreisliga München-West Vorrunde
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2013 / 2014

  • 4. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren 4. Kreisliga Nord München-West
  • 6. Herrenmannschaft Platz 2 in Herren 4. Kreisliga West München-West (Aufstieg)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Jungen 1. Kreisliga München-West (Relegation)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen (Qualifikation für nächsthöhere Pokalmeisterschaft)
  • 3. Jungenmannschaft Platz 2 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2012 / 2013

  • 1. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 2. Bezirksliga Ammer/Würm
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 2. Kreisliga München-West
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2011 / 2012

  • 4. Herrenmannschaft Platz 3 in Herren 3. Kreisliga München-West
  • 2. Jungenmannschaft Platz 3 in Jungen 1. Kreisliga München-West
  • 2. Jungenmannschaft Platz 2 in Kreis-Pokalmeisterschaft der Jungen

2010 / 2011

  • 1. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in 3. Bezirksliga Würm (Aufstieg)
  • 3. Jungenmannschaft Platz 2 in 2. Kreisliga München-West (Aufstieg)

2009 / 2010

  • 6. Herrenmannschaft Platz 3 in 4. Kreisliga Süd München-West

2008 / 2009

  • 2. Damenmannschaft Platz 2 in 1. Kreisliga Fürstenfeldbruck

2007 / 2008

  • 1. Herrenmannschaft Platz 3 in 1. Bezirksliga Obb-West
  • 3. Herrenmannschaft Platz 2 in 2. Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 6. Herrenmannschaft Platz 2 in 4. Kreisliga Süd München-West (Aufstieg)
  • 7. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in 4. Kreisliga West München-West (Aufstieg)
  • 1. Damenmannschaft Platz 3 in 1. Bezirksliga Obb-West
  • 3. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in 1.Kreisliga München-West
  • 4. Jungenmannschaft Platz 2 in 2.Kreisliga München-West

2006 / 2007

  • 4. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in 3.Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 2. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in 1.Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 3. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in 2.Kreisliga München-West (Aufstieg)

2005 / 2006

  • 1. Herrenmannschaft Platz 2 in 2.Bezirksliga Ammer/Würm (Aufstieg)
  • 2. Herrenmannschaft Platz 1 (Meister) in 1.Kreisliga München-West (Aufstieg)
  • 1. Damenmannschaft Platz 3 in Landesliga Süd/West
  • 3. Jungenmannschaft Platz 1 (Meister) in 2.Kreisliga München-West

Unsere Einzel-Erfolge:

DatumSpieler*inPlatzierung und GruppeTurnier
29.12.2023Neudert, BenediktPlatz 3* in Damen/Herren Mannschaft (1401 bis 1650, Leistungsklasse 2)5. REWE Michael Mayr Cup, gespielt als 15. Kings-Cup Königsbrunn
09.12.2023Janßen, PhilippPlatz 3 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1650, B-Klasse)46. Herrschinger Ortsmeisterschaft
18.11.2023Stumfoll, SebastianPlatz 2 in Damen/Herren Einzel (1501 bis 1650, Herren B)22. Gebrüder Apfelbeck-Turnier 2023
29.10.2023Neudert, BenediktPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (1501 bis 1650, B-Klasse)Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
15.10.2023Putz, Anna LenaPlatz 4 in Mädchen 19 Einzel (Jhrg 2009-2010), qualifiziert zur VBEMBezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
15.10.2023Putz, Anna LenaPlatz 3 in Mädchen 19 Doppel (Jhrg 2005-2008)Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
15.10.2023Kackini, LeonaPlatz 3 in Mädchen 15 Doppel (Jhrg 2009-2010)Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
15.10.2023Kackini, LeonaPlatz 3 in Mädchen 15 Einzel (Jhrg 2009-2010), qualifiziert zur VBEMBezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
24.09.2023Putz, Anna LenaPlatz 1 in Mädchen 19/15/13 Einzel (Jahrg. 2005 und jünger)Qualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
24.09.2023Putz, Anna LenaPlatz 1 in Mädchen 19 Einzel (Jahrg. 2005 bis 2008), qualifiziert zur BEMQualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
24.09.2023Schubert, Marlene Platz 1 in Mädchen 15 Einzel Jahrg. 2009 und 2010, qualifiziert zur BEMQualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
23.09.2023Naphade, AkshayPlatz 1 in Jungen 19 Einzel (0 bis 2700, Jahrg. 2005 bis 2008), qualifiziert zur BEMQualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
10.09.2023Kölbel, RouvenPlatz 1 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1501, Herren C)8. Clavis Bavaria Immobilien-Cup
19.08.2023Steiger, MaxPlatz 3 in Damen / Herren Einzel (ab 1400)8. Schenkel-Cup Niederrieden
15.07.2023Naphade, AkshayPlatz 3* in Damen / Herren Einzel (0 bis 1650, Herren B)Jubiläumsturnier - 75 Jahre Tischtennis im ESV Neuaubing
29.01.2023Motschenbach, RobertPlatz 1 in Senioren 40 Einzel (0 bis 1250)Bezirks-Einzel­meister­schaften in Leistungs­klassen Ober­bayern Mitte/ Nord Senioren

Archiv der Einzel-Erfolge

DatumSpieler*inPlatzierung und GruppeTurnier
11.12.2022Prestele, ThomasPlatz 1 in Damen / Herren Doppel (C-Klasse)45. Herrschinger Ortsmeisterschaft
29.10.2022Schieber, MichellePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzel­meister­schaften Ober­bayern-Mitte
03.04.2022Motschenbach, RobertPlatz 3 in Damen/ Herren Einzel (0 bis 1250, Damen/ Herren E)4. Berg­kirchner Früh­lings­turnier
31.10.2021Jagemann, AxelPlatz 3* in Damen/Herren Doppel (1501 bis 1651, B-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
31.10.2021Neudert, BenediktPlatz 2 in Damen/Herren Doppel (1501 bis 1651, B-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
31.10.2021Schwaiger, MichaelPlatz 2 in Damen/Herren Doppel (1501 bis 1651, B-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
30.10.2021Motschenbach, RobertPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, E-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
30.10.2021Motschenbach, RobertPlatz 1 in Damen/Herren Doppel (0 bis 1250, E-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
19.01.2020Naphade, AkshayPlatz 3 in Jungen 13 EinzelQualifikationsturnier Helfendorf zum 1. Bezirksranglistenturnier Oberbayern-Mitte
05.01.2020Janßen, PhilippPlatz 3 in Herren Einzel (0 bis 1500, C-Klasse)34. Haushamer Neujahrs-Tischtennisturnier 2019
08.12.2019Motschenbach, RobertPlatz 2 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, E-Klasse)44. Herrschinger Ortsmeisterschaft
07.12.2019Dinkel, KilianPlatz 3 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1650, B-Klasse)44. Herrschinger Ortsmeisterschaft
07.12.2019Brown, LeonPlatz 1 in Jugend 18 Einzel (0 bis 1000, Jugend bis 1000)44. Herrschinger Ortsmeisterschaft
23.11.2019Dinkel, KilianPlatz 1 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1650, Herren B)20. Gebrüder Apfelbeck-Turnier 2019
10.11.2019Stumfoll, SebastianPlatz 1 in Damen/Herren Einzel (1501 bis 1650, B-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
10.11.2019Dinkel, KilianPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (1501 bis 1650, B-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
09.11.2019Lugmair, StefanPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (0 bis 1400, D-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
09.11.2019Motschenbach, RobertPlatz 1 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, E-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
25.08.2019Hoffmann, NilsPlatz 3* in Herren Einzel (1401 bis 1650, Herren B - Klasse)10. EDEKA Südbayern Tischtennis-Cup
24.08.2019Liebl, JohannesPlatz 2 in Herren Einzel (0 bis 1500, Herren C - Klasse)10. EDEKA Südbayern Tischtennis-Cup - Herren
22.06.2019Hoffmann, NilsPlatz 1 in Damen/Herren Mannschaft (1401 bis 1650, Leistungsklasse 2)32. Königsbrunner Stadtmeisterschaften, "Edeka-Toth-Cup", gespielt als 10. Kings-Cup
22.06.2019Dinkel, KilianPlatz 1 in Damen/Herren Mannschaft (1401 bis 1650, Leistungsklasse 2)32. Königsbrunner Stadtmeisterschaften, "Edeka-Toth-Cup", gespielt als 10. Kings-Cup
12.01.2019Dinkel, KilianPlatz 3 in Herren Einzel (0 bis 1650, B-Klasse)Dachauer Winterturnier 2019
17.11.2018Motschenbach, RobertPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, Herren E)19. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier 2018
07.10.2018Dukart, KarinPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
07.10.2018Jedamczik, MariaPlatz 3* in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
06.10.2018Lugmair, StefanPlatz 3* in Damen/Herren Einzel (0 bis 1400, D-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
06.10.2018Motschenbach, RobertPlatz 2 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, E-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern-Mitte
15.04.2018Schuhmacher, MateoPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jhrg 2006 u. jünger)2. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
17.03.2018Prock, MariusPlatz 3 in Jungen Einzel (Jhrg 2001-2003)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
17.03.2018Buchner, SebastianPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jahrg 2006/07)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
03.02.2018Schuhmacher, MateoPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jhrge 2006 und jünger)1. Bezirksbereich-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer-Würm
14.01.2018Schuhmacher, MateoPlatz 1 in Schüler B Einzel (Jhrg 2006 u. jünger)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
14.01.2018Buchner, SebastianPlatz 3 in Schüler B Einzel (Jhrg 2006 u. jünger)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
07.01.2018Lugmair, StefanPlatz 2 in Senioren 40 Einzel (0 bis 1500, C/D)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
19.11.2017Schwaiger, MichaelPlatz 1 in Herren Einzel (1251 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
18.11.2017Stefan, CarolPlatz 3* in Schüler A Einzel (Jahrg. 2003/04)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
18.11.2017Schuhmacher, MateoPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jahrg. 2005/06)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
18.11.2017Buchner, SebastianPlatz 3* in Schüler B Einzel (Jahrg. 2005/06)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
21.10.2017Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
17.06.2017Dukart, KarinPlatz 3 in Damen Doppel (C-Klasse)Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen
26.03.2017Schwaiger, MichaelPlatz 3 in Jungen Einzel (Jhrg 00-2002)2. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
12.02.2017Schwaiger, MichaelPlatz 2 in Jungen Einzel (Jhrg 2000-2002)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.02.2017Maurice, JanPlatz 1 in Schüler B Einzel (Jahrg 2005/06)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.02.2017Schuhmacher, MateoPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jahrg 2005/06)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
29.01.2017Dinkel, KilianPlatz 2 in Jungen Einzel (Jhrge 2000-2002)1. Bezirksbereich-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer-Würm
15.01.2017Dinkel, KilianPlatz 1 in Jungen Einzel (Jhrg 2000-2002)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
15.01.2017Schwaiger, MichaelPlatz 3 in Jungen Einzel (Jhrg 2000-2002)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
15.01.2017Schuhmacher, MateoPlatz 2 in Schüler B Einzel (Jhrg 2005 u. jünger)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
03.12.2016Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)18. Bayerische Einzelmeisterschaften
27.11.2016Lugmair, StefanPlatz 3 in Herren Einzel (1401 bis 1500, C-Klasse)41. Herrschinger Ortsmeisterschaft
19.11.2016Motschenbach, RobertPlatz 2 in Damen/Herren Einzel (0 bis 1250, E-Klasse)17. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier
22.10.2016Dukart, KarinPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
09.10.2016Marchese, ChristianePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2016Schöffel, DiethildPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2016Lugmair, StefanPlatz 3* in Herren Einzel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2016Schwaiger, MichaelPlatz 1 in Herren Einzel (1251 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
08.10.2016Stefan, ChristinaPlatz 3 in Mädchen Einzel (Jahrg. 1999-2001)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
08.10.2016Dinkel, KilianPlatz 3* in Jungen Einzel (Jahrg. 1999-2001)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
04.09.2016Jagemann, AxelPlatz 1 in Damen/Herren Doppel (0 bis 1500, Erwachsene C)36. Erdinger Stadtmeisterschaft
27.02.2016Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 70 Einzel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
27.02.2016Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 70 Doppel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
10.01.2016Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 70 Einzel (0 bis 3000)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
09.01.2016Dukart, KarinPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Dachauer Winterturnier 2016
11.10.2015Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
11.10.2015Jagemann, AxelPlatz 3 in Herren Einzel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
11.10.2015Stefan, ChristinaPlatz 1 in Mädchen Einzel (Jahrg. 1998-2000)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
11.10.2015Nicol, NicolasPlatz 2 in Schüler A Einzel (Jahrg. 2001/02)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
16.08.2015Dukart, KarinPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)56. Dachauer Volksfestpokalturnier
15.08.2015Lugmair, StefanPlatz 2 in Herren Einzel (0 bis 1400, D-Klasse)56. Dachauer Volksfestpokalturnier
04.07.2015Lugmair, StefanPlatz 3 in Damen/Herren Mannschaft (0 bis 1400)5. Dachauer Stadtwappen Turnier
04.07.2015Gilch, NorbertPlatz 3 in Damen/Herren Mannschaft (0 bis 1400)5. Dachauer Stadtwappen Turnier
19.04.2015Stefan, ChristinaPlatz 2 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 2001/02)2. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
19.04.2015Nicol, NicolasPlatz 3 in Schüler A Einzel (Jhrg 2001/02)2. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
15.03.2015Nicol, NicolasPlatz 1 in Schüler A Einzel (Jhrg 2001/02)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
14.03.2015Jaschkowitz, HeinzPlatz 2 in Senioren 70 Einzel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
14.03.2015Jaschkowitz, HeinzPlatz 2 in Senioren 70 Doppel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
08.02.2015Marchese, ChristianePlatz 3 in Mädchen Einzel (Jhrg 98-2000)1.Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
25.01.2015Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jhrg 98-2000)1. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
11.01.2015Jaschkowitz, HeinzPlatz 2 in Senioren 70 Einzel (0 bis 3000)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
08.11.2014Stumfoll, SebastianPlatz 3* in Herren Einzel (0 bis 1400, D-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
08.11.2014Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
12.10.2014Vértesy, SabinePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.10.2014Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.10.2014Schöffel, DiethildPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.10.2014Jagemann, AxelPlatz 2 in Herren Einzel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
12.10.2014Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jahrg. 1997-1999)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
09.03.2014Dukart, KarinPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)48. Freisinger Stadtmeisterschaften
08.03.2014Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 65 Doppel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
09.02.2014Marchese, ChristianePlatz 3 in Mädchen Einzel (Jhrg 97-99)1.Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer Würm
24.11.2013Dukart, KarinPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)14. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier
24.11.2013Schöffel, DiethildPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)14. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier
02.11.2013Dukart, KarinPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)38. Herrschinger Ortsmeisterschaft
26.10.2013Dukart, KarinPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
29.09.2013Dukart, KarinPlatz 1 Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
29.09.2013Marchese, ChristianePlatz 2 Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
29.09.2013Jagemann, AxelPlatz 2 Herren Einzel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
29.09.2013Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jahrg. 1996-1998)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
29.09.2013Suffa, AlinaPlatz 3 in Mädchen Einzel (Jahrg. 1996-1998)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
29.09.2013Ecker, JohannesPlatz 3 in Schüler B Einzel (Jahrg. 2001/02)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
15.09.2013Prestele, ThomasPlatz 1 in Herren Doppel (0 bis 1500, Herren C)47. Neuburger Tischtennis-Stadtmeisterschaften
01.09.2013Prestele, ThomasPlatz 1 in Herren Doppel (1401 bis 1500, Herren C)33. Erdinger Stadtmeisterschaft
01.09.2013Prestele, ThomasPlatz 1 in Herren Einzel (1401 bis 1500, Herren C)33. Erdinger Stadtmeisterschaft
31.08.2013Vértesy, SabinePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, Damen C)33. Erdinger Stadtmeisterschaft
31.08.2013Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250, Damen C)33. Erdinger Stadtmeisterschaft
17.08.2013Jagemann, AxelPlatz 2 in Herren Einzel (1401 bis 1500, Herren C)33. Stadtmeisterschaft von Straubing
17.08.2013Jagemann, AxelPlatz 1 in Herren Doppel (1401 bis 1500, Herren C)33. Stadtmeisterschaft von Straubing
11.08.2013Vértesy, SabinePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250, C-Klasse)54. Dachauer Volksfestpokalturnier
10.08.2013Gilch, NorbertPlatz 3 in Herren Einzel (0 bis 1400, D-Klasse)54. Dachauer Volksfestpokalturnier
20.07.2013Vértesy, SabinePlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250)8. Kurt-Schmiedel-Gedächtnisturnier SV Ampermoching
30.06.2013Vértesy, SabinePlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250, Damen C-Klasse)26. Königsbrunner Stadtmeisterschaften
14.04.2013Marchese, ChristianePlatz 3 in Mädchen Einzel (Jhrg 96-98)2.Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer-Würm
03.02.2013Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jhrg 96-98)1.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
13.01.2013Jaschkowitz, HeinzPlatz 2 in Senioren 65 Einzel (0 bis 3000)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
12.01.2013Prestele, ThomasPlatz 2 in Herren Doppel (0 bis 1500, C-Klasse)Dachauer Winterturnier 2013
24.11.2012Gaiser, MatthiasPlatz 3 in Herren Einzel (1401 bis 1500, C-Klasse)37. Herrschinger Ortsmeisterschaft
17.11.2012Bauer, MaximilianPlatz 1 in Herren Einzel (1401 bis 1500, C-Klasse)13. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier
17.11.2012Jagemann, AxelPlatz 3* in Herren Einzel (1401 bis 1500, C-Klasse)13. Gebrüder-Apfelbeck-Turnier
07.10.2012Schöffel, DiethildPlatz 1 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
07.10.2012Dukart, KarinPlatz 2 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
07.10.2012Römmelt, IngridPlatz 3 in Damen Einzel (0 bis 1250)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
07.10.2012Jagemann, AxelPlatz 2 in Herren Einzel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
07.10.2012Gilch, NorbertPlatz 3* in Herren Einzel (0 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
13.05.2012Marchese, ChristianePlatz 2 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 98/99)2.Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Ammer-Würm
24.03.2012Marchese, ChristianePlatz 1 in Mädchen Einzel (Jhrg 95-97)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
24.03.2012Vogl, ElenaPlatz 2 in Mädchen Einzel (Jhrg 95-97)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
24.03.2012Suffa, AlinaPlatz 3 in Mädchen Einzel (Jhrg 95-97)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
24.03.2012Gilch, AlexanderPlatz 1 in Schüler B Einzel (Jahrg 2000/01)2.Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
26.02.2012Marchese, ChristianePlatz 2 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 98/99)1.Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Ammer Würm
08.01.2012Kolesnikov, IgorPlatz 3* in Senioren 40 Einzel (1501 bis 3000, A/B)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
08.01.2012Kolesnikov, IgorPlatz 2 in Senioren 40 Doppel (1501 bis 3000, A/B)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
08.01.2012Stöberl, ErnstPlatz 2 in Senioren 40 Doppel (1501 bis 3000, A/B)Bezirks-Einzelmeisterschaften Oberbayern
07.01.2012Prestele, ThomasPlatz 1 in Herren Einzel (1401 bis 1500, C-Klasse)38. Hochlandturnier
16.10.2011Marchese, ChristianePlatz 1 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 97/98)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
16.10.2011Vogl, ElenaPlatz 3 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 97/98)Kreis-Einzelmeisterschaften München-West
09.10.2011Baranowskij, AlexanderPlatz 2 in Herren Doppel (1401 bis 1500)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2011Mößner, StefanPlatz 1 in Herren Einzel (0 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2011Mößner, StefanPlatz 1 in Herren Doppel (0 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
09.10.2011Jagemann, AxelPlatz 1 in Herren Doppel (0 bis 1400)Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
10.04.2011Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jhrg 94 bis 96)2. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer-Würm
03.04.2011Marchese, ChristianePlatz 1 in Mädchen Einzel (Jhrg 94 bis 96)2. Kreis-Einzelmeisterschaft München-West
19.03.2011Brinkop, AchimPlatz 2 in Schüler A Mannschaft (Jhrg 96/97)Kreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
19.03.2011Fuchs, JohannesPlatz 2 in Schüler A Mannschaft (Jhrg 96/97)Kreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
19.03.2011Gilch, SebastianPlatz 2 in Schüler A Mannschaft (Jhrg 96/97)Kreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
19.03.2011Häußler, MichaelPlatz 2 in Schüler A Mannschaft (Jhrg 96/97)Kreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
19.03.2011Kolesnikov, AntonPlatz 2 in Schüler A Mannschaft (Jhrg 96/97)Kreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
16.03.2011Gilch, AlexanderPlatz 2 in Schüler B MannschaftKreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
16.03.2011Miletic, ValentinoPlatz 2 in Schüler B MannschaftKreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
16.03.2011Pawelec, JustinPlatz 2 in Schüler B MannschaftKreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
16.03.2011Thomas, MoritzPlatz 2 in Schüler B MannschaftKreis-Mannschafts-Meisterschaften München-West
20.02.2011Marchese, ChristianePlatz 2 in Schülerinnen A Einzel (Jhrg 97 / 98)1. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Oberbayern Ammer-Würm
19.02.2011Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 65 Einzel (0 bis 2700)Bayerische Einzelmeisterschaften
17.10.2010Marchese, ChristianePlatz 2 in Mädchen Einzel (Jhrg 93-95)Kreis-Meisterschaften München-West
17.10.2010Hörmann, EvaPlatz 3* in Mädchen Einzel (Jhrg 93-95)Kreis-Meisterschaften München-West
17.10.2010Kolesnikov, AntonPlatz 3* in Schüler A Einzel (Jhrg 96/97)Kreis-Meisterschaften München-West
16.10.2010Jaschkowitz, HeinzPlatz 3 in HerrenDeutschland-Pokal Senioren 60
10.10.2010Prestele, ThomasPlatz 3 in Herren Einzel (C-Klasse)Kreis-Einzel-Meisterschaften München-West
22.05.2010Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 65 DoppelDeutsche Individual-Meisterschaften
20.03.2010Jaschkowitz, HeinzPlatz 1 in Senioren 65 DoppelSüddeutsche Meisterschaften
21.02.2010Jaschkowitz, HeinzPlatz 3* in Senioren 65 Einzel (Endrunde)Bayerische Einzelmeisterschaften
11.10.2009Prestele, ThomasPlatz 2 in Herren Doppel (C-Klasse)Kreis-Meisterschaften München-West
15.02.2008Rath, SabinePlatz 1 in Seniorinnen 50 EinzelLandesmeisterschaften Bayern
08.10.2006Prestele, ThomasPlatz 1 in Herren Doppel (C-Klasse)Kreis-Meisterschaft München West
22.06.2002Prestele, ThomasPlatz 1 in Jungen Doppel (LK S/A)Hans Starzinger Gedächtnisturnier
01.12.2001Prestele, ThomasPlatz 1 in Jugend Einzel26. Herrschinger Ortsmeisterschaft
01.12.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jugend Doppel26. Herrschinger Ortsmeisterschaft
13.10.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen EinzelKreis-Meisterschaften München - West
13.10.2001Prestele, ThomasPlatz 1 in Jungen DoppelKreis-Meisterschaften München - West
01.09.2001Prestele, ThomasPlatz 3 in Jungen Einzel21. Erdinger Stadtmeisterschaft
01.09.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen Doppel21. Erdinger Stadtmeisterschaft
30.06.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen Doppel (A-Klasse)14. Königsbrunner Stadtmeisterschaften
30.06.2001Junghans, SebastianPlatz 2 in Jungen Doppel (A-Klasse)14. Königsbrunner Stadtmeisterschaften
25.03.2001Prestele, ThomasPlatz 3 in Jungen Einzel2. Kreisranglisten-Turnier München-West
04.02.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jugend-Jungen Einzel1. Kreisranglisten-Turnier München-West
07.01.2001Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen Doppel35. Freisinger Stadtmeisterschaften
07.01.2001Junghans, SebastianPlatz 2 in Jungen Doppel35. Freisinger Stadtmeisterschaften
15.08.2000Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen Einzel42. Dachauer Volksfest-Pokalturnier
15.08.2000Prestele, ThomasPlatz 1 in Jungen Doppel42. Dachauer Volksfest-Pokalturnier
15.08.2000Junghans, SebastianPlatz 1 in Jungen Doppel42. Dachauer Volksfest-Pokalturnier
01.07.2000Prestele, ThomasPlatz 2 in Jungen Doppel (A-Klasse)13. Königsbrunner Stadtmeisterschaften
01.07.2000Junghans, SebastianPlatz 2 in Jungen Doppel (A-Klasse)13. Königsbrunner Stadtmeisterschaften
26.03.2000Prestele, ThomasPlatz 2 in Jugend Einzel2. Kreisranglisten-Turnier München-West
06.02.2000Prestele, ThomasPlatz 3 in Jugend Jungen Einzel1. Kreisranglisten-Turnier München-West

Platz 3*: In diesen Fällen wurde das Spiel um den dritten Platz nicht ausgespielt. Dementsprechend gibt es an diesen Stellen immer jeweils zwei Drittplatzierte.

Sonstige Erfolge

DatumSpieler*inPlatzierung und GruppeTurnier
16.12.2023Kölbel, RouvenPlatz 1 in Herren Einzel - GastspielerVereinsmeisterschaft 2023 SC Dietersheim
12.11.2023Anna Lena Putz und Leona Kackini, zusammen mit Trainer Florian GutjahrErstmaliges Erreichen der Turnierstufe für die FTM BlumenauVerbandsbereichs-Einzelmeisterschaften der Jugend
07.10.2023Jumgalbekova, AbiykePlatz 1 in Mädchen 11-12Minimeisterschaften Ortsentscheid 2023/24 bei dem TTC Perlach
16.09.2023Algasinger, JonasPlatz 1 in Jungen 11-12Minimeisterschaften Ortsentscheid 2023/24 bei der FTM Blumenau
16.09.2023Wagner, NoahPlatz 1 in Jungen 9-10Minimeisterschaften Ortsentscheid 2023/24 bei der FTM Blumenau
16.09.2023Reihl, VerenaPlatz 1 in Mädchen 11-12Minimeisterschaften Ortsentscheid 2023/24 bei der FTM Blumenau
23.04.2023Prestele, ThomasPlatz 1 in EinzelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Baranowskij, AlexanderPlatz 2 in EinzelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Kunz, FranzPlatz 3 in EinzelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Baranowskij / EckerPlatz 1 in DoppelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Jagemann / KunzPlatz 2 in DoppelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Janßen / KölbelPlatz 3* in DoppelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
23.04.2023Prestele / LugmairPlatz 3* in DoppelVereins-Meisterschaft der Erwachsenen 2023
22.04.2023FelixPlatz 1 in Gruppe JugendVereins-Meisterschaft der Jugend 2023
22.04.2023JonasPlatz 2 in Gruppe JugendVereins-Meisterschaft der Jugend 2023
22.04.2023PaulPlatz 3 in Gruppe JugendVereins-Meisterschaft der Jugend 2023
22.04.2023AkshayPlatz 1 in Gruppe Jugend FortgeschritteneVereins-Meisterschaft der Jugend 2023
22.04.2023DanielPlatz 2 in Gruppe Jugend FortgeschritteneVereins-Meisterschaft der Jugend 2023
22.04.2023JamilPlatz 3 in Gruppe Jugend FortgeschritteneVereins-Meisterschaft der Jugend 2023

Archiv der sonstigen Erfolge

DatumSpieler*inPlatzierung und GruppeTurnier
20.05.2022Florian GräfSilberne Verdienstnadel des BTTV10-jährige Tätigkeit als Abteilungs-Leiter
10.04. und 11.04.2021HerbertPlatz 2 in 5 km WALKING / NORDIC WALKING1. virtueller Family-Run der FTM Blumenau e.V.
10.04. und 11.04.2021SarahPlatz 3 in 5 km WALKING / NORDIC WALKING1. virtueller Family-Run der FTM Blumenau e.V.
10.04. und 11.04.2021StefanPlatz 2 in 2 km RUNNING1. virtueller Family-Run der FTM Blumenau e.V.
04.11.2020Gutjahr, FelixAuszeichnung "München dankt!"Ehrenamtliches Engagement im Bereich Kinder und Jugend
12.01.2020Brown, LeonPlatz 1 in Einzel Klasse AVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Freese, DanielPlatz 2 in Einzel Klasse AVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Todorov, VictorPlatz 3 in Einzel Klasse AVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Schwertl, TobiasPlatz 1 in Einzel Klasse BVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Naphade, AkshayPlatz 2 in Einzel Klasse BVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Pixis, RaphaelPlatz 3 in Einzel Klasse BVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Blümel, PatrickPlatz 1 in Einzel Klasse CVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Opitz, KonstantinPlatz 2 in Einzel Klasse CVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Kreiß, PeterPlatz 3 in Einzel Klasse CVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Schwertl / NaphadePlatz 1 in DoppelVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Todorov / MatovPlatz 2 in DoppelVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Brown / LinPlatz 3* in DoppelVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
12.01.2020Freese / BoschPlatz 3* in DoppelVereinsmeisterschaft der Jugend 2019
11.01.2020Kilian DinkelPlatz 1 in EinzelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Barbara SpixPlatz 2 in EinzelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Sebastian StumfollPlatz 3 in EinzelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Spix / PietrallaPlatz 1 in DoppelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Kramer / JagemannPlatz 2 in DoppelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Prestele / KunzPlatz 3* in DoppelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
11.01.2020Dinkel / NeudertPlatz 3* in DoppelVereinsmeisterschaft der Erwachsenen 2019
17.03.2018Daniel FreesePlatz 1 in Altersklasse 1 (11 – 12 Jahre)Minimeisterschaften Kreisentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
17.03.2018Adrian GashiPlatz 2 in Altersklasse 1 (11 – 12 Jahre)Minimeisterschaften Kreisentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
17.03.2018Sebastian MarchesePlatz 2 in Altersklasse 2 (9 - 10 Jahre)Minimeisterschaften Kreisentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
17.03.2018Julian ZeilerPlatz 1 in Altersklasse 3 (8 Jahre und jünger)Minimeisterschaften Kreisentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
17.03.2018Peter KreißPlatz 2 in Altersklasse 3 (8 Jahre und jünger)Minimeisterschaften Kreisentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
08.02.2018Daniel FreesePlatz 1 in Altersklasse 1 (11 – 12 Jahre)Minimeisterschaften Ortsentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
08.02.2018Adrian GashiPlatz 2 in Altersklasse 1 (11 – 12 Jahre)Minimeisterschaften Ortsentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
08.02.2018Julian ZeilerPlatz 1 in Altersklasse 3 (8 Jahre und jünger)Minimeisterschaften Ortsentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
08.02.2018Peter KreißPlatz 2 in Altersklasse 3 (8 Jahre und jünger)Minimeisterschaften Ortsentscheid 2017-2018 bei der FTM Blumenau
10.12.2017Carol StefanPlatz 1 in Gruppe A EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
10.12.2017Sebastian FeiertagPlatz 2 in Gruppe A EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
10.12.2017Ilja SytnyakovskyPlatz 3 in Gruppe A EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
10.12.2017Dennis MalobrodskiyPlatz 1 in Gruppe B EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
10.12.2017Tim KaschaPlatz 2 in Gruppe B EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
10.12.2017Luis BöcklerPlatz 3 in Gruppe B EinzelJugend-Vereinsmeisterschaft FTM Blumenau
21.11. und 23.11.2017Carol StefanPlatz 1 in Unterstufe (Klassen 5 bis 7)Schulmeisterschaften Erasmus Grasser Gymnasium
21.11. und 23.11.2017Carol StefanPlatz 1 in Mittel- /Oberstufe (Klassen 8 bis 12)Schulmeisterschaften Erasmus Grasser Gymnasium
09.04.2017Mateo SchumacherPlatz 1 in Altersklasse 2 (Jahrgang 2006/07)Minimeisterschaften 2016-2017 Bezirksentscheid in Erdweg
09.04.2017Sebastian BuchnerPlatz 2 in Altersklasse 2 (Jahrgang 2006/07)Minimeisterschaften 2016-2017 Bezirksentscheid in Erdweg
18.03.2017Jan MauricePlatz 1 in Altersklasse 1 (Jahrgang 2004/05)Minimeisterschaften Krreisentscheid bei der FTM-Blumenau
18.03.2017Immanuel MarchesePlatz 2 in Altersklasse 1 (Jahrgang 2004/05)Minimeisterschaften Krreisentscheid bei der FTM-Blumenau
18.03.2017Sebastian BuchnerPlatz 1 in Altersklasse 2 (Jahrgang 2006/07)Minimeisterschaften Krreisentscheid bei der FTM-Blumenau
18.03.2017Mateo SchumacherPlatz 2 in Altersklasse 2 (Jahrgang 2006/07)Minimeisterschaften Krreisentscheid bei der FTM-Blumenau
18.03.2017Sebastian MarchesPlatz 1 in Altersklasse 3 (Jahrgang 2008 und jünger)Minimeisterschaften Krreisentscheid bei der FTM-Blumenau
15.05.2016Daniel BaderPlatz 2Einladungsturnier der Tischtennis-Abteilung der FTM Blumenau anlässlich des 50-jährigen Vereinsbestehens

Platz 3*: In diesen Fällen wurde das Spiel um den dritten Platz nicht ausgespielt. Dementsprechend gibt es an diesen Stellen immer jeweils zwei Drittplatzierte.

tt_mini_meister2016.jpg

Interesse ?

Ihr habt unsere Erfolge gesehen und wollt ein Teil davon werden?

Ihr wollt mit uns zusammen (egal ob bei Einzelturnieren oder bei Mannschaftsspielen) weitere Erfolge erreichen ?

Dann meldet euch bei uns und kommt zum Schnuppern vorbei.